Semaine 52 : Narnia, Cars, Kirikou, Picsou, Astérix, Mickey

Publié le 20 Décembre 2009


Pour les fêtes de fin d'année, les différentes chaînes de la TNT vous proposeront des films inédits (dont Le monde de Narnia, chapitre 1 Le lion, la sorcière blanche et l'armoire magique et Happy feet) mais aussi plusieurs classiques (Sissi, Astérix...). Découvrez ci-dessous l'intégralité des films programmés durant cette semaine.

Voir la programmation de la semaine 53.
Date Chaîne Heure Titre du film
Dimanche 20 NT1 08h10 Alvin et les Chipmunks contre le loup-garou
  F2 20h35 Happy feet
  W9 20h35 Vaillant, pigeon de combat
  Gulli 20h35 Dis-moi oui
  TMC 20h40 Justice finale
  M6 20h40 Astérix et Cléopâtre
  Direct8 20h40 L'héritier
  TF1 20h45 La grande vadrouille
  ARTE 20h45 Le dictateur (mercredi 23, 15h15)
  M6 22h20 Astérix et le coup du menhir
  Direct8 22h40 La cave se rebiffe
  F4 22h45 Le monde ne suffit pas
  F3 23h05 Shérif, fais-peur, le film
  TMC 23h45 Daybreak, le métro de la mort
  M6 23h55 Le bon, la brute et le truand
  F3 00h50 Tovaritch
  Direct8 01h15 Y a-t-il un Français dans la salle ?
Lundi 21 M6 07h40 Till l'espiègle
  TMC 09h35 Le cigne et la princesse III
  M6 10h00 Le vilain petit canard et moi
  TMC 11h00 Pocahontas 2 : un nouveau monde
  F5 11h55 Comme chiens et chats
  TF1 13h55 Beethoven
  F3 14h50 Coeur de dragon
  TF1 15h25 Cars
  ARTE 15h30 Une avalanche de cadeaux
  F2 16h35 Hook
  TMC 18h20 Le protecteur
  F3 20h35 Le tatoué
  NRJ12 20h35 Wolfhound
  F4 20h35 Le pôle express (vendredi 25, 14h10)
  NT1 20h35 Le fils du Mask
  Virgin17 20h35 L'homme idéal
  Direct8 20h40 Un jour sans fin
  TMC 20h40 Un coup de tonnerre
  ARTE 20h45 Les temps modernes
  F3 22h05 La traversée de paris
  F4 22h20 Jimmy Grimble
  Virgin17 22h20 La cité des enfants perdus
  TMC 01h35 Délivez-nous du mal
Mardi 22 M6 07h40 La légende du Cid
  TMC 09h35 Fievel et le trésor perdu
  M6 10h00 La famille Delajungle
  TMC 11h05 Le bossu de Notre-Dame 2
  F5 11h55 Le royaume des chats
  TMC 13h35 Tarzan 2
  TF1 13h55 Le flic de Beverly Hills 3
  ARTE 14h00 Polska love senerade
  TMC 14h45 Balto 2 - La quête du loup
  ARTE 15h10 Aux sources du Nil
  F2 17h00 Un fauteuil pour deux
  TF1 17h25 La soif de l'or
  TMC 18h00 Allô maman, c'est Noël
  W9 20h35 Phone game
  NRJ12 20h35 Flic de haut vol
  Gulli 20h35 Kirikou et la sorcière
  M6 20h40 Garfield
  TMC 20h40 Sissi (vendredi 25, 13h35)
  TF1 20h45 Le monde de Narnia, chapitre 1
Le lion, la sorcière blanche et l'armoire magique
  Direct8 22h15 Les spécialistes
  NT1 22h20 Shadowchaser 4
  TMC 22h30 Sissi impératrice (vendredi 25, 15h15)
  F2 22h30 4 mariages et 1 enterrement
  NRJ12 23h55 Le péril jeune
  F2 00h40 Alexandre le bienheureux
  TF1 00h45 Amour et trahison
Mercredi 23 M6 07h40 Le petit roi Macius
  M6 10h00 Franklin et le trésor du lac
  F5 11h55 Les Dalton en cavale
  TF1 13h55 Didier
  F3 15h00 Une journée à New York
  TMC 16h30 American Pie IV
  F2 16h55 Miss FBI : divinement armée
  NRJ12 20h35 Le dernier des dragons
  NRJ12 22h15 Storm catcher
Jeudi 24 M6 07h40 Jungle Jack
  NT1 11h25 Fievel et le mystère du monstre de la nuit
  F5 11h55 Titi et Gros Minet : Le tour du monde en 80 chats
  Direct8 13h35 Viva Maria
  F2 13h50 Panique à Central Park
  TF1 13h55 La coccinelle revient
  F4 14h10 7 jours et une vie
  F3 14h45 Turner et Hooch
  F5 16h05 Microcosmos, le peuple de l'herbe
  TMC 16h40 Timecop 2 : la décision de Berlin
  TF1 17h15 Chien des neiges
  F2 17h15 Jumanji
  F3 20h35 Azur et Asmar
  NT1 20h35 Mon nom est personne
  TMC 20h40 L'histoire sans fin
  Direct8 20h40 La situation est grave... mais pas désespérée
  ARTE 20h45 Les lumières de la ville
  M6 21h10 Mickey, il était une fois Noël
  F3 22h10 Chicken Run
  TMC 22h15 L'histoire sans fin II
  M6 22h20 Dingo et Max 2 : les sportifs de l'extrême
  NRJ12
22h30
Qui veut la peau de Roger Rabbit ?
  Gulli 22h35 Meilleur espoir féminin
  M6 23h45 Picsou : le trésor de la lampe perdue
  NT1 00h30 Mission Alcatraz 2
  F2 02h05 La nativité
Vendredi 25 NT1 06h50 Lenny, wonderdog
  M6 07h40 La flûte à six Schtroumpfs
  NT1 08h10 Tonnerre, le petit rêne du Père Noël
  M6 10h00 Stuart Little 3
  F5 11h50 Plume, le petit ours polaire
  Direct8 13h35 La guerre des boutons
  M6 13h40 SOS fantômes
  TF1 13h55 Sauvez Willy
  F2 14h00 La citadelle assiégée
  F3 14h50 La reine Soleil
  F2 15h30 La vie est un long fleuve tranquille
  M6 15h40 SOS fantômes 2
  NRJ12 16h45 L'ours
  F2 17h10 Junior
  TMC 17h20 Rox et Rouky 2
  TF1 17h25 Le détonateur
  TMC 18h30 Lilo & Stitch 2 : Hawaï, nous avons un problème !
  TMC 20h40 Le retour de Jafar
  TMC 21h50 Aladdin et le roi des voleurs

Cette liste comprend les programmations de TF1, France 2, France 3, France 5, ARTE, M6, Direct8, W9, NT1, TMC, NRJ12, France 4, Virgin17 et Gulli.

Rédigé par Geotoine

Publié dans #News Télévision

Commenter cet article

Stonnik 20/12/2009


Merci Geo !  D'un seul coup d'oeil, on peut survoler toute la programmation pour ces fêtes. Il ne reste plus qu'à
farie les courses maintenant.


Stonnik 21/12/2009


Cool - j'ai commcé à étudier la feuille de route avec attention hier soir. il y a un magnétoscope qui va se mettre à fumer, je le crains.